Февральская образовательная программа «Антарес-медиа»

Прошёл уже 3 день по счёту с начала смены, а мы уже успели побывать на нескольких уроках фотографии, где научились понятиям: выдержка, ISO, температура, диафрагма и другие достаточно сложные термины для простого обывателя. Мы увидели не только ошибки и правильное исполнение, а также сами попробовали себя в роли профессионального фотографа.
А ещё мы продолжаем учиться 3D – анимации, поэтому нам сегодня удалось заставить куб прыгать! (Всем коллективом признали, что это уже победа)
Однако сегодня мы встретились ещё и с новыми дисциплинами – блоггинг и основы видеосъемки. Буквально за считанные секунды все стали неимоверно крутыми, с горящими глазами, блоггерами, которые готовы покорять инстаграмм, тик-ток и ютуб своими авторскими рубриками и подкастами.
Наш день завершился встречей с Джамалом Теуновым. Тогда мы узнали о его студенчестве, театре, историях с экзамена и внутреннему кровотоку ГИТИСа глазами студента. Уже второй день подряд именно так мы повышаем свой скилл интервьюера. Вот так в Анатаресе нам дают прекрасную возможность не только писать о людях, но поговорить с ними напрямую.
Как-то так и проходит день журналиста в Антарес-медиа – делать всё и обо всём.

Белоусова Лада

Участница АнтаресМедиа