Архив

Олимпиадная математика

25 апреля 2021

-

31 декабря 2021

Олимпиадная математика 7 класс

Министерство просвещения, науки и по делам молодежи запускает на базе Центра выявления и поддержки одаренных детей «Антарес» запускает школу для будущих олимпиадников. Занятия будут проходить по математике как в очном, так и в дистанционном формате. Для участия в проекте приглашаются ученики 7-х классов, желающие повысить свой уровень и научиться решать нестандартные задачи. Для подачи заявки на обучение ученикам необходимо перейти на сайт antareskbr.ru и заполнить форму анкеты. На втором этапе будет произведен отбор лучших учеников, наиболее успешно справившихся с представленными заданиями. Также, стоит отметить, что со следующего учебного года школа олимпиадников будет функционировать и по другим предметам (физика, химия, биология и т.д.)

Аннотация:

Программа обучения предусматривает проведение лекционных и практических занятий. Кроме групповой работы предполагается большая индивидуальная работа. Ученикам будут периодически предлагаться задания Региональных и Всероссийских олимпиад прошлых лет. Большое внимание будет уделяться подробному разбору этих задач. Будут обсуждаться возможная стандартизация решения некоторых нестандартных задач.

Занятия будут проходить на платформе ZOOM каждое воскресенье.

Как стать участником курса «Олимпиадная математика»

К участию в Образовательной программе приглашаются обучающиеся 7х классов образовательных организаций региона (кроме г.о. Нальчик), реализующих программы общего и дополнительного образования.

Для участия в конкурсном отборе необходимо:

  • Отправить заявку на участие в установленной форме и получить логин/пароль от организатора для доступа к системе тестирования 19 мая;
  • Авторизоваться в системе дистанционного обучения и тестирования Центра «Антарес»;
  • Пройти онлайн-тестирование по направлению.

Дистанционное тестирование с целью отбора участников программы пройдет 21 мая 2021 года.

Итоги тестирования будут подведены не позднее 22 мая 2021 г.

Руководитель программы:

Хамгокова Мадина Мухадиновна

Кандидат физико-математических наук, Старший научный сотрудник отдела вычислительных методов КБНЦ РАН, учитель «Лицея для одаренных детей»

Регистрация закрыта.