Архив

Литература

5 апреля 2021

-

24 апреля 2021

Апрельская образовательная программа по литературному творчеству 10 класс

5 — 25 апреля 2021.

Аннотация

Аннотация образовательной программы

Программа направлена на раскрытие творческого потенциала обучающихся через углубленное изучение произведений мировой классики. Литературное творчество в рамках программы включает в себя практику сочинения собственных текстов в различных жанрах (поэзия, проза, публицистика) , участие в творческом процессе по работе над текстом  (сценарные мастерские,  мастерская графических произведений), освоение технологий в переработке текста. Таким образом, учащиеся получают опыт чтения и анализа художественного произведения, разработки собственных проектов, решения олимпиадных лингвистических и филологических задач

Как стать участником образовательной программы:

К участию в Образовательной программе приглашаются обучающиеся 10-х классов образовательных организаций региона, реализующих программы общего и дополнительного образования.

Участниками образовательной смены станут 15 школьников, которые успешно пройдут конкурсный отбор.

Для участия в конкурсном отборе необходимо:
  • Пройти регистрацию (внизу страницы)
  • направить на электронный адрес art@antareskbr.ru мотивационное письмо в формате doc. или docx. до 14 марта 2021 года (включительно) в свободной форме.

Список школьников, приглашенных для участия в образовательной программе, будет опубликован не позднее 21 марта 2021 года.

Руководитель образовательной программы:

Кучукова Зухра Ахметовна

ДОКТОР ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОР КАФЕДРЫ РУССКОЙ И ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУР КБГУ

Регистрация закрыта.